马来西亚-中国总商会
第十二届 (2019-2022) 工作委员会

会务促进委员会
督导 : 拿督陈友信
主席 : 陈炳钟
副主席 : 张柏垣,陈云枫
委员 :
卢国祥、谢中正、戴炳煌、杨子威、颜海錀
 
财务策划委员会
督导 : 颜登逸
主席 : 戴炳煌
副主席 : 杨子威
委员 :
陈炳钟、卢国祥、拿督黄锡琦、李英维
 
交易考察委员会
督导 : 李志贤
主席 : 许径铬
副主席 : 张志聪
委员 :
拿督黄锡琦、拿督黄彦杰、拿督叶绍平 、吴奕升
 
公共关系委员会
督导 : 陈祈福
主席 : 拿督黄振兴
副主席 : 戴振标
委员 :
丁扬岗、罗邦宇、黄春祥、周莉莉、杨淑欢
 
工商事务委员会
督导 : 谢中正
主席 : 丁扬岗
副主席 : Zaklean Ansari
委员 :
张志聪、吴奕升、张运来、林键汶
 
财经投资委员会
督导 郭隆生
主席 : 李国源硕士
副主席 : 陈国顺
委员 :
谢树川、罗俊杰、拿督黄耀佳 、拿督汤亚义 、Datuk M.Supperamaniam、林瑞玉博士 、Ir Dr Mohd Shahreen Zainoreen 、黄永良
会讯出版委员会
主席 : 陈云枫
副主席 : 谢文英
 
资讯工艺委员会
主席 : 杨凯斌
副主席 : 林立运
委员 :
吴文彬、蔡凯旋、卢传文 、刘国良、方浩全、林雅慧
 
法律事务委员会
主席 : 拿督郑今智
副主席 : 罗章武
委员 :
杨秀丽、周宏蒋、拿督郑大勇、郑凯升、黄祯辉、拿督陈行昌、陈孝伟
   

分会事务委员会

主席 : 卢国祥
副主席 : 拿督林恒毅
委员 :
谢中正、陈炳钟、张柏垣、戴炳煌、颜海錀、拿督刘国城、拿督林国安、黎永强、石声亮、拿督杨慕材、拿督施明玉、陈伟裕、拿督刘乃好、高一瑞、拿督赵毓庭、拿督陈品均、拿督黄彦杰、刘雪俪、郑荣兴、张志聪、拿督陈春华、李传财、赖文德、Zaini bin Ibrahim、苏颂文
   

英语组委员会

主席 : Ahmad Tajuddin Carrim
副主席 : Eugene Roy Joseph
委员 :
Dato’ Rajendran, Christopher Won, Gary Soon, Jonathan Kan, Tan Poh Ling
   

国际关系委员会

主席 : 拿督黄彦杰
副主席 : 刘雪俪
委员 :
拿督陈品均、林立运、拿督叶绍平、拿督黄锡琦、拿督林文祥、陈国顺、林虢综、李永明、许径铬
   

会员服务委员会

督导 : 李国源
主席 : 林励肯
副主席 : 戴振标
   

产业管理委员会   

督导 : 谢中正
主席 : 拿督黄锡琦
副主席 : 拿督叶绍平
委员 :
林立运、张柏垣、拿督沈哲初、张联兴、拿督林文祥、Eugene Roy Joseph
   

马来西亚-中国总商会
第五届 (2016-2019) 青年企业家委员会理事会

主席 : 张柏垣
第一副主席 : 林励肯
副主席 : 杨碧珊、王志明
秘书 : 谢文英
副秘书 : 吴奕升
财政 : 林恒谅
副财政 : 唐舒颋
理事 : 拿督林文祥、刘国荣、梁鶱宝、龙添仲、
戴炳辉、叶汉钦、包章华、蒙美娟、
黄祯辉、黄俊强、林锦忠、杨秀丽、
陈宇航、陈宇衡、周宏蒋

 
请填写青年企业家委员会入会表格 Please fill up the Young Entreperneurs Committee Membership Application Form

马来西亚-中国总商会
各分会理事会

马六甲州分会
会长 : 拿督林国安局绅
第一副会长 : 拿督陈江荣局绅
副会长 : 奚达山局绅、张民生、林乐贤
秘书 : 陈丽君
副秘书 : 拿督威拉李献
财政 : 准拿督汪枝民
副财政 : 吴德海
公关主任 : 拿督洪清海
副公关主任 : 李传财
商务主任 : 刘金裕
副商务主任 : 陈美农
内部查账 : 龚建利
理事 : 拿督陈国瑞、拿督叶必键、拿督黄章麟、拿督林日华局绅、周桂生、周哲锋、刘清亮
 
 
霹雳州分会
会长 : 蔡高遍AMP
第一副会长 : 陈世怀
副会长 : 梁景环、刘雪俪
秘书 : 张志聪
副秘书 : 曾任良
财政 : 黎永强
副财政 : 苏颂文
商务主任 : 余钰清
副商务主任 : 梁志宗
公关主任 : 麦锦荣
副公关主任 : 拿督戴将有
内部查账 : 林镇行
理事 : 陈正中、李学理、陈融陞、黄盛祖
 
 
柔佛州分会
会长 : 石声亮
第一副会长 : 杨永凯
副会长 : 庄来兴、拿督陈明光、罗炳文
秘书 : 林保福
副秘书 : 邓德鸿
财政 : 蔡国耀
副财政 : 钟启诚
商务主任 : 王筠惠
副商务主任 : 赖文德
公关主任 : 陈健全
副公关主任 : 曹志成
内部查账 : 梁成光
理事 : 张春胜、拿督斯里张城福、刘国荣、张富权、姚进瑞、江锡荣、拿督施建成
 
 
槟城州分会    
会长 : 准拿督郑荣兴
第一副会长 : 拿督杨慕材
副会长 : 拿督林祥泰、拿督许综文
秘书 : 郑文胜
副秘书 : 陈炯裕
财政 : 拿督陈来福
副财政 : 拿督陈行庆
商务主任 : 林瑞文
副商务主任 : 准拿督黄明毅硕士
公关主任 : 陈伽铭律师
副公关主任 : 郑达明
内部查账 : 黄福荣
理事 : 郑汉荣、周宴生、郑伟章、刘敬亿州议员、拿督杨清辉、王世昌、张炜明
 
 
登嘉楼州分会
会长 : 拿督施明玉
第一副会长 : 萧志甬
副会长 : 钟凯因、曹永发
秘书 : 翁秀秀
副秘书 梁斯雄
财政 : 何国均
副财政 : 陈秀莲
商务主任 : 拿督刘增耐
副商务主任 : 曾俊杰
公关主任 : 拿督林志豪
副公关主任 : 纪卫仑
内部查账 : 候煌钰
理事 : 谢美明、詹道响、黄道良、颜林茂、王天然
 
 
沙巴州分会
会长 : 拿督刘顺泰
第一副会长 : 胡义基
副会长 : 拿督陈沺铼博士、拿督苏保升、拿督刘守健、刘威泽律师
秘书 : 陈伟裕
副秘书 : 陈秋麟
财政 : 蔡绵贵
副财政 : 陈敏辉
商务主任 : 陈建民
副商务主任 : 黄伟基
公关主任 : 颜学而
副公关主任 : 张嘉宙
内部查账 : 拿督洪本松
理事 : 骆镱楷、朱民光、郑玉新、陈道忠、张国洲
     
     
砂拉越分会
会长 :  拿督刘乃好
第一副会长 :  陈发枝
副会长 :  黄泽献、黄祯光
秘书 :  江宗渺
副秘书 :  刘扬光
财政 :  江贤钦
副财政 :  蓝丽红
商务主任 :  刘仁祥
商务副主任 :  陈丽燕
公关主任 : 吴仁煌 
副公关主任 : 许忠全 
内部查账 : 严榀胜 
理事 : 甲必丹许道平、白燕丽、丁华谷、拿督斯里郑长大、许益品、甲必丹刘久生
     
     
吉兰丹州分会
会长 :  拿督陈春华局绅
第一副会长 :  颜龙标
副会长 :  吴云瑞、吴荣生
秘书 :  黄祥华
副秘书 :  刘继方
财政 :  沈永健博士
副财政 :  杨锦贵
商务主任 :  拿督斯里黄识修
商务副主任 :  颜有志
公关主任 : 拿督刘侑兴
副公关主任 : 江志国
内部查账 : 朱国本特许会计师
理事 : 高一瑞、黄美谅、戴燕清、蘇茘彤、冯丽卿
     
     
彭亨州分会
会长 :  拿督赵毓庭
第一副会长 :  拿督房新伦
副会长 :  拿督黄彦杰、拿督陈一骏
秘书 :  徐逸亮
副秘书 :  郑渊升
财政 :  沈综赈
副财政 :  王荣源
商务主任 :  拿督刘荣俊
商务副主任 :  王志润
公关主任 : 林虢综
副公关主任 : 陈文霞
内部查账 : 罗秀隆
理事 : 沈综宏、黄记荣、宋祈澎
     
     

马来西亚-中国总商会
第十一届 (2016-2019) 永久荣誉会长/名誉会长/会务顾问/名誉顾问/法律顾问名单

永久荣誉会长 Life Honorary President

  陈凯希
Tan Kai Hee
海鸥企业有限公司
Hai-O Enterprise Berhad
 
  丹斯里林源德
Tan Sri Dato' Lim Guan Teik
慕达控股集团
Muda Holdings Berhad
 
  拿督杨天培
Datuk Yong Ah Pwi
中化有限公司
Chung Chemicals Sdn Bhd
 
  拿督黄漢良
Dato' Bong Hon Liong
华丰行纺织品集团
Hua Feng Hung Sdn Bhd



名誉会长 Honorary President

  丹斯里拿督李金友
Tan Sri Dato' Lee Kim Yew
绿野集团
Country Heights Group of Companies
 
  拿督林国璋太平局绅
Dato' Lim Kok Cheong, JP
义利有限公司
Yee Lee Corporation Berhad
 
  丹斯里拿督斯里方天兴
Tan Sri Dato' Sri Pheng Yin Huah
锦记钢铁有限公司
Kinsteel Berhad
 
  拿督马吉德
Dato' Abdul Majid Ahmad Khan
马中友好协会
Malaysia-China Friendship Association
 
  丹斯里林玉唐
Tan Sri Dato’ Seri Lim Gait Tong
发林集团(马)有限公司
Farlim Group (M) Berhad
 
  丹斯里张晓卿爵士
Tan Sri Sir Tiong Hiew King
常青集团
Rimbunan Hijau Group
 
  丹斯里林伟才博士
Tan Sri Dr Lim Wee Chai
顶级手套集团
Top Glove Corporation Berhad
 
  拿督斯里纳西尔拉萨
Dato' Seri Nazir Razak
联昌国际集团
CIMB Group Holdings Bhd
 
  丹斯里陈群川
Tan Sri Tan Koon Swan
东岭集团有限公司
Tungling Corporation Sdn Bhd
 
  丹斯里刘启盛
Tan Sri Liew Kee Sin
绿盛世集团
Eco World Development Group Berhad
 
  丹斯里林顺平
Tan Sri Lim Soon Peng
帝亿成功置地集团
Titijaya Land Berhad & Group of Companies
 
    丹斯里许子根
Tan Sri Koh Tsu Koon
 
    丹斯里邝汉光
Tan Sri David Kong Hon Kong
富贵集团创办人
Nirvana Asia Founder
会务顾问 Executive Advisor

  刘干
Low Kan
 
 
 
  缪进新
Mew Jin Seng
英丰化工有限公司
Anhong Chemicals Sdn Bhd
 
  丁锦清
Ting Chin Ching
三江贸易公司
Sun Jiang Trading Co.
 
  拿督陈展鹏
Datuk Tan Ten Pong
东方贸易有限公司
Tong Huang Trading Sdn Bhd
 
  杨耀才博士
Dr Yeong Yue Chai
南隆有限公司
Nam Leong Co. Sdn Bhd



法律顾问 Legal Advisor

  林志伟律师
Lim Chee Wee
 
SKRINE
 
  拿督杨映波律师
Dato’ Yeo Yang Poh
 
Yeo Chambers
 
  李克旋律师
Lee Kek Siong
 
c/o Messrs K B Chua & Co Advocates & Solicitors
名誉顾问 Honorary Advisor

  王乃志
Wong Nai Chee
 
 
 
  丹斯里林福山局绅
Tan Sri Lim Hock San, JP
林木生集团有限公司
LBS Bina Group
 
  丹斯里拿督曾贵秋
Tan Sri Dato’
Alex Chen Kooi Chiew

美景集团
MKH Berhad
 
  丹斯里拿督斯里吴明璋
Tan Sri Dato Sri
Barry Goh Ming Choon

MCT集团
MCT Berhad
 
  黄循营
Wang Choon Wing
一带一路.东盟策略信息中心
Belt & Road Asean Strategic
Information Centre(BASIC)
 
  吴立洋硕士
Ng Lip Yong
 
 
 
  苏瑞古玛
Suresh Kumar J. Gorasia
 
Amalgamated Engineering &
Commercial Co. (KL) Sdn Bhd
 
  旺赛夫
Wan Saiful Wan Jan
 
IDEAS Malaysia
 
  蔡庆文律师
Chua Kim Boon
蔡庆文律师楼
K. B. Chua & Co.
 
  拿督陈兆俊
Datuk Tan Teow Choon
 
RB Biotech Sdn Bhd
 
 
Datuk Wira (Dr.) Hj Ameer Ali
 
Mydin Mohamed Holdings Bhd
 
  拿督斯里黄振威
Datuk Seri Wong Chun Wai
星报媒体集团
Star Media Group Berhad
 
  拿督翁忠义
Dato’ Ong Chong Yi
广西中马钦州产业园区开发有限公司
China-Malaysia Qinzhou Industrial
Park (Guangxi) Development Co. Ltd.
 
  拿督萧家伟
Dato’ (Dr) Siew Ka Wei
马来西亚旅游促进局
Malaysia Tourism Promotion Board

马来西亚-中国总商会
第六届 (2019-2022) 青年企业家委员会理事会

主席 : 张柏垣
署理主席 : 林励肯
副主席 : 谢文英、杨碧珊
秘书长 : 杨秀丽
副秘书长 : 林锦忠
财政 : 梁鶱宝
副财政 : 戴炳辉
理事 : 黄俊强、周宏蒋、张运来、吴奕升、林湕渂、王志明、
包章华、林恒谅、唐舒颋、龍添仲

 
请填写青年企业家委员会入会表格 Please fill up the Young Entreperneurs Committee Membership Application Form

活动照片 Photo Gallery

马来西亚-中国总商会
各分会理事会

马六甲州分会
会长 : 拿督林国安局绅
第一副会长 : 李传财
副会长 : 张民生,奚达山局绅,陈美农
秘书 : 刘清亮
副秘书 : 叶谦万
财政 : 准拿督汪枝民
副财政 : 拿督叶必健
公关 : 拿督洪清海
副公关 : 周哲锋
商务主任 : 拿督林日华局绅
副商务主任 : 拿督黄章麟博士
内部查账 : -
理事 : 张福南,陈志豪
 
 
霹雳州分会
会长 : 黎永强
第一副会长 : 陈世怀
副会长 : 张志聪、曾任良、梁景环
秘书 : 苏颂文
副秘书 : 麦锦荣
财政 : 黄圣祖
副财政 : 林镇行
商务主任 : 陈德富
副商务主任 : 蓝友泉
公关 : 邹伟龙
副公关 : 拿督戴将有
内部查账 : 陈志祥
理事 : 罗亦富,翁祺、江健龙
 
 
柔佛州分会
会长 : 石声亮
第一副会长 : 赖文德
副会长 : 王筠惠、罗炳文、拿督陈明光、杨永凯
秘书 : 林保福
副秘书 : 邓德鸿
财政 : 蔡国耀
副财政 : 钟启诚
商务主任 : 张富权
副商务主任 : 康福发
公关 : 陈建全
副公关 : 曹志成
理事 : 江锡荣、拿督施建成、拿督罗国涌、何博贰、庄来兴 、梁成光
 
 
槟城州分会    
会长 : 拿督杨慕材
第一副会长 : 准拿督郑荣兴
副会长 : 拿督陈来福、刘敬亿
秘书 : 郑文胜
副秘书 : 陈炯裕
财政 : 拿督陈行庆
副财政 : 张炜明
商务主任 : 林瑞文
副商务主任 : 准拿督黄明毅
公关 : 准拿督郑达明
副公关 : 黄福荣
内部查账 : 王顺源
理事 : 郑伟章、王世昌、陈伽铭、曾志忠、黄剑威、郭豫荣
 
 
登嘉楼州分会
会长 : 拿督施明玉
第一副会长 : 萧志甬
副会长 : 拿督林志豪、王天然
秘书 : 卢丽萍
副秘书 彭汉光
财政 : 何国钧
副财政 : 陈秀莲
商务主任 : 拿督刘增耐
副商务主任 : 再尼依布拉欣
公关 : 刘雅生
副公关 : 颜林茂
内部查账 : 候煌钰
理事 : 刘亚扬、詹道响、梁斯雄、钟凯因、曹永发、谢美明、黄道良、颜素鸣
 
 
沙巴州分会
会长 : 陈伟裕
第一副会长 : 刘威澤
副会长 : 拿督陈沺铼、朱民光、黄伟基
秘书 : 范宜全
副秘书 : 陈毓斌
财政 : 刘沶兴
副财政 : 陈敏辉
商务主任 : 张国洲
副商务主任 : 陈鼎元
公关 : 颜学而
副公关 : 陈道忠
内部查账 : 拿督洪本松
理事 : 苏冠宏、陈惟坚
     
     
砂拉越分会
会长 :  拿督刘乃好
第一副会长 :  陈发枝
副会长 :  黄泽献、黄祯光、江贤钦
秘书 :  江宗渺
副秘书 :  白燕丽
财政 :  县议员丁华谷
副财政 :  甲必丹刘久生
商务主任 :  刘仁祥
商务副主任 :  陈丽燕
公关 : 吴仁煌
副公关 : 许忠全
内部查账 : 严榀胜
理事 : 蓝丽红、刘扬光、许益品、陈兰梅、赵燕芳、余国荣、陈勇庆
     
     
吉兰丹州分会
会长 :  高一瑞
第一副会长 :  拿督陈春华局绅
副会长 :  吴云瑞、张昌喜
秘书 :  黄祥华
副秘书 :  苏荔彤
财政 :  杨锦贵
副财政 :  戴燕清
商务主任 :  拿督斯里黄识修局绅
商务副主任 :  颜有志
公关 : 李振华
副公关 : 郑晓慧
内部查账 : 朱国本特许会计师
理事 : 沈永健博士、黄美琼、黄庭辉、叶宏河、林奕踺
     
     
彭亨州分会
会长 :  拿督赵毓庭
第一副会长 :  拿督房新伦
副会长 :  拿督陈品均、拿督黄彦杰、拿督刘荣俊、拿督楊宝珍
秘书 :  陈文锋
副秘书 :  郑渊升
财政 :  沈春祥
副财政 :  宋祈澎
商务主任 :  林虢综
副商务主任 :  黄循莲
公关 : 王志润
副公关 : 陈文霞
内部查账 : 拿督郑东星
理事 : 梁业海、徐逸亮、黄顺昌、曾绵成、卢意宝
     
     

会员种类

  1. 本会会员分為:
    • 永久会员;
    • 普通会员;
    • 永久附属会员。
  2. 任何具本章程第六条所定会员资格并依照本章程第七条规定申请入会者,经中央理事会审查批准并缴清章程第八条(1)注明的入会费后,将成为永久会员。
  3. 任何具本章程第六条所定会员资格并依照章程第七條申请入会者,经中央理事会审查批准并缴清章程第八条(2)注明的入会费及年捐后,将成为普通会员。
  4. 任何不完全具备本章程第六条所定会员资格而愿意遵守本章程及其下所定规章条例及全国会员大会、中央理事会及各级权力机构所作决议者,可依照章程第七條文规定申请入会;中央理事会经审批认为适当者,在缴清章程第八条(1)注明的入会基金后,将可成为永久附属会员。
  5. 除了本章程第八条的入会基金及年捐金额之差异外,所有永久会员和普通会员皆享有并须履行本章程第九條注明之同等权利与义务。

会员资格

凡已在马来西亚根据相关法律注册,同时与中国有经贸活动、商业服务交流或有意在此领域发展且愿意遵守本章程所定规章条例及全国会员大会、中央理事会及各级权力机构所作决议的任何商团,公司或商号(在本章程中概指独资或合伙生意);或年届二十一并为受政府承认的专业团体之个人成员(会员籍从未被开除或暂时中止者),皆可申请加入本会;惟中央理事会有权按第五条(4)批准不完全具备本条所定会员资格者成为本会永久附属会员。

入会申请

  1. 秘书处须将该申请表格张贴於佈告栏至少10天,任何欲反对该项申请的本会会员,可在上述期间内致函本会秘书长说明反对理由。
  2. 经中央理事会审批通过及缴清第八條注明的入会基金及年捐或一次过缴清永久会员费后,申请者方能成为本会会员。
  3. 中央理事会有权拒绝任何入会申请而无需给予任何理由。
  4. 商团、公司或商号申请者,必须在其申请表格指定一位授权代表;惟各商团,公司及商号会员的授权代表须符合下列规定:-
    他必须是有关商团领导人、公司的股东、董事或执行人员、公司的合伙人或独资公司的拥有人。

入会基金及年捐

本会会员之入会费及年捐如下:

  1. 永久会员及永久附属会员
    永久会员及永久附属会员之一次性入会费皆为马币三千元(另加政府税收)。永久会员及永久附属会员入会后皆豁免缴交年捐。
  2. 普通会员
    普通会员之入会费皆为马币五百元(另加政府税收);年捐皆为马币五百元(另加政府税收)。年捐须于当年四月一日之前缴清;会籍年为每年一月一日至十二月三十一日。在此条文下,会籍年截止前任何时段皆当一年论。
  3. 全国会员大会有权决定为某项特别用途而向全体会员征求特别捐款。
  4. 中央理事会受制於本章程第七十三条有权调整各类会员的入会费及年捐,惟任何调整须在调整后不超过十四天之内通知社团注册官。

马来西亚-中国总商会
第一届 (2019-2022) 女企业家委员会理事会

主席 : 颜海錀
署理主席 : 拿督伍安琪博士
副主席 : 赵燕芳、拿督陈丽君
秘书长 : 郑立清
副秘书长 : 陈宇盈
财政 : 谢碧珊
副财政 : 陈奕卉
理事 : 曾宝燕、吴群爱、陈慧勤、陈凯思、邓匯千、刘丽萍、
黄巧晶、廖婌媚、颜妙玲、曾翠宝、周莉莉、杨淑欢、
陈于瑄、刘千源

 
请填写女企业家委员会入会表格 Please fill up the Women Entreperneurs Committee Membership Application Form

活动照片 Photo Gallery

马来西亚-中国总商会
第十二届 (2019-2022) 中央理事会名单

拿督陈友信硕士
总会长
英迪控股集团
 
卢国祥
署理总会长
珍珠假期(马)有限公司
 
谢中正
副总会长
顶峰(马)有限公司
颜登逸
副总会长
颜与颜控股有限公司
郭隆生
副总会长
郭氏控股有限公司
拿督刘国城
副总会长
金德昌有限公司
拿督林恒毅
副总会长
环绿棕合有限公司
陈祈福
副总会长
海鸥企业有限公司
李志贤
副总会长
万茂有限公司
拿督施明玉
副总会长
南海中旅
Dato' Rajendran Ramachandran
副总会长
Krista Development Sdn Bhd
 
陈炳钟
秘书长
特能控股有限公司
张柏垣
副秘书长/青企会主席
柏垣物流有限公司
陈云枫
副秘书长
群伦学院
 
戴炳煌
总财政
海鸥冷气电器有限公司
杨子威硕士
副总财政
中化有限公司
 
拿督林国安局绅
中央理事
建兴有限公司
黎永强
中央理事
京兆有限公司
石声亮
中央理事
源记企业有限公司
拿督杨慕材
中央理事
中信行有限公司
陈伟裕
中央理事
友利贸易有限公司
拿督刘乃好
中央理事
同益船厂有限公司
高一瑞
中央理事
利胜进出口有限公司
拿督赵毓庭
中央理事
Big Power Venture Sdn Bhd
颜海錀
中央理事
Malaysian German Resources Sdn Bhd
许径铬
中央理事
海顺隆有限公司
丁扬岗
中央理事
三江贸易有限公司
李国源硕士
中央理事
奥士卡国际金融投资顾问集团
杨凯斌
中央理事
Oso Cane Sdn Bhd
拿督郑今智律师
中央理事
郑今智及莎丽娜律师馆
林励肯
中央理事
Innoglass Sdn Bhd
拿督叶绍平
中央理事
生物良菌肥料
Ahmad Tajuddin Bin Abdul Carrim
中央理事
Add Coral Services Sdn Bhd
拿督黄彦杰
中央理事
CPY Trading & Engineering Works Sdn Bhd
拿督黄振兴
中央理事
LBI 资本
张志聪
中央理事
永新药行有限公司
拿督黄锡琦
中央理事
友好集团
林立运
中央理事
AMT PC Distributors Sdn Bhd
罗章武律师
中央理事
罗章武律师事务所
戴振标
中央理事
通运旅游(马)有限公司
 
张联兴
中央理事
保力威有限公司
Eugene Roy Joseph
中央理事
JOSEPH CHAMBERS
刘雪俪
中央理事
大马标准金属铝业有限公司
谢文英
中央理事
合荣(马)有限公司
拿督黎德坤
中央理事
天成造纸厂有限公司
李素桦律师
中央理事
李素桦律师事务所
拿督沈哲初
中央理事
连城画廊有限公司
拿督陈品均 (前称陈一骏)
中央理事
青苗集团
郑荣兴
中央理事
Gem Galajaya Sdn Bhd
丘洁光
中央理事
优供有限公司
陈国顺
中央理事
Affin Bank Berhad
赖文德
中央理事
赖文德土木工程顾问事务所
李传财
中央理事
金马广告有限公司
拿督陈春华局绅
中央理事
春华控股集团
再尼依布拉欣
中央理事
Perunding Irzi Sdn Bhd